Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли продать квартиру, если прописаны мать и несовершеннолетний ребенок и нет согласия мать
Я собственник квартиры (один собственник), кроме меня в квартире с моего согласия прописан несовершеннолетний ребенок, и мать. На данный момент я хочу продать квартиру и купить другом месте, мать отказывается давать свое согласие на продажу квартиры. Какие у меня есть права в данной ситуации? (Мать не является инвалидом или недееспособной и т.д.)
Добрый вечер! Если Вы единственный собственник квартиры, то согласия других членов семьи, зарегистрированных в Вашей квартире, не требуется для продажи квартиры:
ст.209 ГК РФ -
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вы один собственник, совершеннолетний, то вам не требуется ничье согласие на продажу вашей собственности.
Снять с регучета принудительно зарегистрированных лиц можно в судебном порядке.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Дело в том что я в данный момент прохожу процедуру банкротства. Мой финансовый управляющий снял с моего счёта денежные средства, которые поступили мне по больничном листу в связи беременности и родам. Как мне быть в данной ситуации и мог ли вообще финансовый управляющий снять эти денежные средства?
, вопрос №4852296, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю по договору ГПХ проектным менеджером в социальных сетях(SMM).Выполняю услуги «Подготовка дизайн макетов». Хотел уволиться прямо здесь и сейчас, по причине того, что не нравится как строится процесс работы - еще в пятницу прошлой недели, но решил все же доработать эту, дабы не подводить агенство, коллег, которым перейдут мои проекты и клиентов, ввиде этих проектов. В договоре присутствует пункт: 6.3. Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке при условии письменного
уведомления другой стороны не позднее, чем за 10 рабочих дней до дня предполагаемого расторжения договора.
Работодатель (по сути - заказчик) заставляет отрабатывать 10 рабочих дней после уведомления об увольнении. В договоре такого пункта нет, в Гражданском кодексе РФ, также, такого закона нет. Работа производится не по Трудовому договору.
Подскажите, как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность уволиться без возмещения убытков заказчику и обязан ли отрабатывать 10 дней, как раз до окончания Договора?
, вопрос №4851977, Сабир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!У нас есть дом в деревне,мы там не проживаем,подали заявку на отключения дома от энергоснобжения(приехали,отключили).Спустя 2 года пришла квитанция в приложение онлайн сбербанк от Дэка Епд на 5 тысяц рублей.В момент отключения задолженности не было по счетчику.В какую органищацию нужно пойти ,чтобы разобраться в данной ситуации?
, вопрос №4851640, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый, в октябре 2025г. в г.Энергодар Запорожской области мы как юридическое лицо заняли безхозяйственную промышленную площадку под хранение транспортных средств. Было направлено письмо губернатору Запорожской области и в МИЗО по поводу выделения земельного участка в аренду. На что МИЗО ответило, что не в праве распоряжаться данным участком. 06.02.2026г. МИЗО прислало уведомление о предоставлении правоустанавливающих документов. Подскажите пожалуста, как поступать в данной ситуации?
, вопрос №4851523, Питиков Сеогей Владимирович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.