На сколько посадят и какая статья

Здравствуйте,украл золото на сумму 200 тыс рублей,мне 17 лет,раньше не имел судимости и не привлекался,что будет? На сколько посадят и какая статья

, Илья, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Ст 158 УК РФ кража.

С учётом Вашего несовершеннолетия довольно высок шанс остаться на свободе.

Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет совсем немного времени, но прости копирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.

Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Скорее всего, статья у вас будет по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (если нет других квалифицирующих признаков преступления). С учетом правил наказания для несовершеннолетних (ст. 88 УК РФ) Наказывается штрафом в размере до 50 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 160 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 5 лет. Несовершеннолетним, совершившим преступление впервые, суд назначает мягкие наказания, так что скорее всего назначат штраф. Более того, в случае полного возмещения ущерба и отсутствия претензий от потерпевшего, дело можно прекратить за примирением сторон.