Здравствуйте, у меня арестовали счёт в банке, взыскатель ооо сфо легал финанс, кто это?
Здравствуйте,у меня арестовали счёт в банке ,взыскатель ооо сфо легал финанс,кто это? И от куда образовался долг,долги были но я их погасила очень давно
Здравствуйте!
ООО СФО «Легал Финанс» — профессиональный скупщик старых долгов.
Арест Вашего счета основан на судебном решении, скорее всего, судебном приказе.
Ваша первоочередная задача — немедленно узнать через сайт ФССП номер дела и суд, а затем подать в этот суд возражение на отмену судебного приказа. Это самый быстрый и эффективный способ снять арест и получить время для выработки дальнейшей стратегии защиты.
Здравствуйте! ООО СФО «Легал финанс» — это коллекторы. Возможно, что у Вас есть задолженность по какому-то микрозайму или, если заем не был выплачен вовремя, то взыскивается страховка. Обратитесь непосредственно в Легал финанс, уточните причину взыскания.
Проверьте свою кредитную историю через Госуслуги на наличие кредитных задолженностей.
Обращайтесь ко мне в личные сообщения, если нужна консультация подробнее.
В первую очередь Вам необходимо выяснить в самом банке причину наложения ареста (как правило арест налагается ФССП и то, что на их сайте отсутствует информация о наличии исполнительного производства при его наличии не редкость).
Также если совладаете с сайтом мирового суда на обслуживаемой территории которого находитесь, то сможете узнать о наличии в отношении Вас судебных приказов, тем самым узнаете его номер и дату, при этом исследуйте всем участки мирового суда, так как зачастую решение выносит мировой судья другого участка временно исполняющий обязанности мирового судьи Вашего участка).
По мере выяснения наличия судебного приказа обращайтесь с заявлением об его отмене, но в данном случае я так полагаю Вы пропустили срок для обжалования, тогда вместе с тем и о восстановлении срока Вам нужно заявить (можно все в одном заявлении), при этом необходимо наличие уважительной причины его пропуска (например проживание или нахождение в другом месте, лечении и тд на момент наличия почтового извещения, что будет необходимо подтвердить документально).
Спасибо за это критически важное уточнение. То, что Вы не видите задолженность на Госуслугах и на сайте ФССП, не означает, что ее нет. Наоборот, это сужает круг возможных причин и указывает на конкретный юридический механизм, который был применен.
Отсутствие информации на сайтах — это не ошибка, а прямое указание на то, что взыскатель пошел по второму, прямому пути и предъявил исполнительный документ в Ваш банк, минуя службу судебных приставов.
Все это признак того, что взыскатель действует напрямую через банк. Ваш план остается прежним: узнать в банке реквизиты судебного приказа -> подать в суд возражение на его отмену -> с определением об отмене снять арест в банке.