Здравствуйте, у меня арестовали счёт в банке, взыскатель ооо сфо легал финанс, кто это?

Здравствуйте,у меня арестовали счёт в банке ,взыскатель ооо сфо легал финанс,кто это? И от куда образовался долг,долги были но я их погасила очень давно

, Ольга, г. Балабаново
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ООО СФО «Легал Финанс» — профессиональный скупщик старых долгов.
Арест Вашего счета основан на судебном решении, скорее всего, судебном приказе.
Ваша первоочередная задача — немедленно узнать через сайт ФССП номер дела и суд, а затем подать в этот суд возражение на отмену судебного приказа. Это самый быстрый и эффективный способ снять арест и получить время для выработки дальнейшей стратегии защиты.

Ольга
Клиент, г. Балабаново
На гос услугах, на фссп ни чего такого нет, там пишут нет задолженности

Спасибо за это критически важное уточнение. То, что Вы не видите задолженность на Госуслугах и на сайте ФССП, не означает, что ее нет. Наоборот, это сужает круг возможных причин и указывает на конкретный юридический механизм, который был применен.

Отсутствие информации на сайтах — это не ошибка, а прямое указание на то, что взыскатель пошел по второму, прямому пути и предъявил исполнительный документ в Ваш банк, минуя службу судебных приставов.

Все это признак того, что взыскатель действует напрямую через банк. Ваш план остается прежним: узнать в банке реквизиты судебного приказа -> подать в суд возражение на его отмену -> с определением об отмене снять арест в банке.

Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! ООО СФО «Легал финанс» — это коллекторы. Возможно, что у Вас есть задолженность по какому-то микрозайму или, если заем не был выплачен вовремя, то взыскивается страховка. Обратитесь непосредственно в Легал финанс, уточните причину взыскания.

Проверьте свою кредитную историю через Госуслуги на наличие кредитных задолженностей.

Обращайтесь ко мне в личные сообщения, если нужна консультация подробнее.

Алена Умнова
Юрист, г. Москва

В первую очередь Вам необходимо выяснить в самом банке причину наложения ареста (как правило арест налагается ФССП и то, что на их сайте отсутствует информация о наличии исполнительного производства при его наличии не редкость).

Также если совладаете с сайтом  мирового суда на обслуживаемой территории которого находитесь, то сможете узнать о наличии в отношении Вас судебных приказов, тем самым узнаете его номер и дату, при этом исследуйте всем участки мирового суда, так как зачастую решение выносит мировой судья другого участка временно исполняющий обязанности мирового судьи Вашего участка).

По мере выяснения наличия судебного приказа обращайтесь с заявлением об его отмене, но в данном случае я так полагаю Вы пропустили срок для обжалования, тогда вместе с тем и о  восстановлении срока Вам нужно заявить (можно все в одном заявлении), при этом необходимо наличие уважительной причины его пропуска (например проживание или нахождение в другом месте, лечении и тд на момент наличия почтового извещения, что будет необходимо подтвердить документально).