Скажите, пожалуйста, как родственники могут получить рпзрешение на свидание, если следователь, в
Здравствуйте! Материалы уголовного дела находятся в производстве СК другого региона. По этому делу обвиняемый находится в СИЗО Московской области. Место совершения - Московская область. Дело обещают передать для рассмотрения в Московскую область. Скажите , пожалуйста, как родственники могут получить рпзрешение на свидание, если следователь , в производстве которого пока (уже 1.5 месяца ) находится дело, территориально очень далеко и обратиться к нему лично не возможно ?
Заявление на свидание можете подать следователю электронно или через мессенджер, если договоритесь с ним. Но в СИЗО заявление с разрешением на свидание надо подавать с оригинальной печатью следственного органа. Поэтому Вам все равно надо получать оригинал разрешения.