Условия труда
Добрый день! Я была принята на работу по трудовому договору на неопределенный срок без испытательного срока. Работа является основным местом работы. По предварительной договоренности при собеседовании с руководителем была озвучена определенная сумма оплаты труда. В трудовом договоре закреплена сумма в 3 раза меньше. Далее приказом по личному составу была закреплена сумма, которая была озвучена при собеседовании, но доп.соглашения я не подписывала. Один нюанс: в приказе был оговорен срок - 6 месяцев. после того, как истекли эти 6 месяцев, был составлен еще один приказ по личному составу с той же суммой и на тот же срок - 6 месяцев.
По истечении еще шести месяцев очередной приказ по личному составу уже никто не издал, но мне продолжали начислять сумму, установленную приказом по личному составу. В сентябре этого года была индексация заработной платы на предприятии, и мой персональный оклад тоже был индексирован.
В очередной месяц мне выплатили аванс по персональноу окладу, а в день заработной платы я ничего не получила. Бухгалтер объяснил это тем, что нет нового приказа на новый срок.
Во- первых, меня никто не предупредил за 2 месяца об изменении существенных условий труда.
Во-вторых, может ли быть такое по законодательству, что договор на неопределенный срок, а существенное условие труда - заработная плата - на срок.
И в- третьих, могу ли я через суд установить этот персональный оклад на постоянной основе. Буду ли я права и с чего мне начать. С уважением, Лариса.