Добрый день.
Добрый день Записалась на процедуру два месяца назад на 19 сентября
надо понимать, было ли оговорено данное условие.
То есть конкретная цена?
Согласно ст. 16 закона о защите прав потребителей
2. К недопустимым условиям договора, ущемляющим права потребителя, относятся:
1) условия, которые предоставляют продавцу (изготовителю, исполнителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру, владельцу агрегатора) право на односторонний отказ от исполнения обязательства или одностороннее изменение условий обязательства (предмета, цены, срока и иных согласованных с потребителем условий), за исключением случаев, если законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации предусмотрена возможность предоставления договором такого права;
Если был заключен договор ( в том числе путем записи ) об оказании конкретной услуги по конкретной цене, то она и должна быть оказана по оговоренной цене.
Если нет, то на какой закон ссылаться? Спасибо
Статья выше и ч. 2. ст. 310 ГК
ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства \ КонсультантПлюс
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/33c65ab7522b599d12e61cc848aebcd09e651f9c/
ссылка
Они ссылаются на статью о бытовом подряде.
А именно о том, что информация о цене должна быть предоставлена до заключения договора
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/7c1c1a1140836f7ca7b1d29c268e9c3d2aa55584/
по ссылке
Если считать запись на услугу заключением договора, то одностороннее изменение цены неправомерно