000 руб Возможно ли как-то уменьшить сумму этого долга?
Здравствуйте .Моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство долг по коммунальным платежам составляют около 300.000 руб Возможно ли как-то уменьшить сумму этого долга? Также долги были по микрозаймам около 50000
Ольга!
В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства. Если наследство будет принято, кредитор сможет предъявить претензии наследнику (в лице законного представителя), вопросы изменения суммы долга тогда придётся решать в общем порядке — по соглашению с кредитором либо в суде, наследник выступает в таком случае вместо должника.
Всего доброго!
Добрый день.
Можно ли Вам помочь или нет — зависит от того, как давно у наследодателя возникли долги и были ли они взыскателями просужены. Нужна развернутая информация, напишите в чат в профиле моем.