Надо ли сново идти писать заявление?

Добрый день. У меня имеются ранее задолжености у приставов на сумму 54 тыс. В связи с потерей второй работы и жизненой трудной ситуации было написано заявление у приставов об оставление прожиточного минимума и пока приостановление, но дьбавился новый исполнительный лист на сумму 10200 . Надо ли сново идти писать заявление? И как будеть происходить взыскание по порядку или могут начать с нового исполнительного листа?

, наталья, г. Орел
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья.

но дьбавился новый исполнительный лист на сумму 10200. Надо ли сново идти писать заявление?

 Да, нужно поджать приставу еще одно заявление об оставлении минимального прожиточного минимума (мпм).

И как будеть происходить взыскание по порядку или могут начать с нового исполнительного листа?

 Взысканные с должника денежные средства, должны быть распределены приставом, в порядке очередности, предусмотренной ст. 111 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве».