Верхняя не отвечает по телефонам на карточке?

Почему магазин магнит в городе Геленджик ул. Верхняя не отвечает по телефонам на карточке? В магазине работает продавец Сергеева Алена Николаевна постоянно кашляющая клиентам в лицо не имея ни маски ни носового платка и сбежавшая недавно из больницы куда была доставлена. Оградите клиентов магазина от произвола этого продавца. Сегодня в 12 часов она отказала вторично мне за два дня в покупке продуктов за пятитысячную купюру

Мой контактный 8928 206 46 23 Юрий

, Юрий, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Почему магазин магнит в городе Геленджик ул. Верхняя не отвечает по телефонам на карточке?

 на этот вопрос вам никто не ответит из юристов.

Вероятно проблема заключается в организации работы магазина.

Сегодня в 12 часов она отказала вторично мне за два дня в покупке продуктов за пятитысячную купюру

 вы пытались оплатить безналом?

Возможно не было наличных для сдачи.

Но.

Согласно ст. 16.1 Закона о защите прав потребителей.

1. Продавец (исполнитель, владелец агрегатора в случае использования в своей деятельности наличных расчетов с потребителем) обязан обеспечить возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

Кроме того, вам не вправе отказать в обслуживании на основании статьи ниже

Читайте п. 3. статьи 426 ГК

ГК РФ Статья 426. Публичный договор \ КонсультантПлюс

Вы можете подать жалобу на официальный сайт магнита а также лично на имя директора магазина.

Юрий
Клиент, г. Краснодар
Обхохотался от вашей оплаченной помощи ????????????

Какой ответ вы хотели получить?

Помощь в увольнении  продавца?

КоАП РФ Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей \ КонсультантПлюс

В ее действиях может быть максимум усмотрено административное правонарушение.

У вас есть видео отказа принять деньги и обслужить?

Как я понимаю нет.

Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.

Может быть соответствующая реакция от органов.

Что касается ее заболевание.

Возможно она не вылечилась.

Вероятнее всего вышла по  инициативе руководства..

Кроме как придать огласке данной проблеме, ничего не предпримешь.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

  Юрий, добрый вечер!

Оградите клиентов магазина от произвола этого продавца

На данный момент вы написали на сайт, где оказывают юридическую помощь.

Для того, чтобы решить данную ситуацию, вам необходимо позвонить на горячую линию магазина Магнит, тел есть на сайте магнита.

Ещё проще будет подойти к администратору магазина, в котором вы пытались совершить покупку и объяснить ситуацию.

и сбежавшая недавно из больницы куда была доставлена

С этим тоже должны разбираться ответственные по персоналу сотрудники.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»