Устроилась на работу по ГПХ, зарплату получу только в конце месяца, можно ли заранее отправить документы, без предоставления справки о доходах?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую информацию предоставить приставу, для сохранение МРОТ. Устроилась на работу по ГПХ, зарплату получу только в конце месяца, можно ли заранее отправить документы, без предоставления справки о доходах?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте.

Подайте заявление о сохранении прожиточного минимума, через Госуслуги, там прилагать документы не обязательно.

А если будете подавать заявление самостоятельно в подразделение или направлять письмом, то необходимо приложить копию паспорта, справку о доходах и реквизиты счета.

Если у вас есть несовершеннолетние дети или другие иждивенцы и Вы хотите сохранить прожиточный и на них, нужно обратиться в суд для увеличения размера сохраняемой суммы.

Если информация была полезной, поставьте пожалуйста плюс.