Могу ли я идти домой если учителя нет 15 минут️
, Максим, г. Иркутск
Эхтимал Новрузов
Здравствуйте
По закону такого правила нет, но есть внутренние правила школы. Обычно действует негласное правило: если учителя нет 15 минут, урок считается сорванным. Но самостоятельно уходить домой нельзя — вы должны обратиться к дежурному учителю, завучу или в администрацию школы.
Если уйдёте сами, это могут посчитать как прогул.
Правильный вариант: подойти к дежурному или в учительскую и сообщить, что учителя нет.