Могут ли предъявить иск к наследникам о выплате долга?
Здравствуйте!
Человек попал в ДТП, через полгода умер. Спустя 2,5 года после его смерти пришла бумага из суда. Из которой узнали, что недавно был суд, в суд обратилась страховая компания второго участника ДТП, тк. стоимости ОСАГО на покрытие ущерба не хватило, и теперь по решению суда этот человек должен выплатить страховой некую сумму денег. Я так понял, что теперь ответственность за этот долг несут наследники.
Также вычитал, что существует срок исковой давности в случае смерти наследодателя - 3 года. А где-то написано что вообще только 6 месяцев со дня открытия наследства. Применимо ли это к данному случаю?
В данном случае в течении какого времени страховая имеет право предъявить иск к наследникам о выплате этой суммы? И имеет ли право вообще? И как лучше наследникам поступить сейчас?
Спасибо
Решения у меня сейчас нет, как будет возможность - прикреплю.