Добрый день, я работаю администратором с графиком 3/3, руководство хочет все перевести на график 2/2, большинство сотрудников это не устраивает
Добрый день, я работаю администратором с графиком 3/3, руководство хочет все перевести на график 2/2, большинство сотрудников это не устраивает. Как быть ?
Добрый день!
Согласно ст.72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено ТК РФ.
При согласии работника с изменением условий труда с ним заключается дополнительное соглашение к трудовому договору. При отсутствии названных условий изменение работнику режима рабочего времени будет неправомерным.
Если Вы не согласны с решениями, действиями работодателя, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, а также в суд. Вы можете обратиться также с коллективной жалобой.