Бронированили за две недели тур у ИП, через ватсап
Добрый день, ситуация. Бронированили за две недели тур у ИП, через ватсап. Перевели предоплату. На следующий день мы узнали, что у них землетрясение о котором знали, но не сообщили. Мы отказались от тура, но ип не хочет возвращать деньги, якобы это их условия и это прописано на их оф.сайте (на который я не заходила), в личные смс никто об этом не писал. Обосновывают также отказ, что гостиница не возвращаются деньги. Тур должен был быть с 8 по 12 сентября. Также с 5 числа и по нынешний день я попала в больницу (не лежу, но посещала) и также не могу посетить их тур. Предложили перенести тур на 2026, но я не готова переносить так как не знаю, что будет завтра. Что делать? Деньги мне не возвращают, но и поехать я не могу! Дарить 15к тоже не хочется
Также я нахожусь в другом регионе и кататься на суд мне не удобно.
Здравствуйте! Официально напишите ИП досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства.
За подробной информацией можете обратиться ко мне в чат.