Как убрать судимость с базы МВД, не могу пройти службу безопасности на работу, руководство принимает, а сб не пропускает, что делать?

Как убрать судимость с базы МВД, не могу пройти службу безопасности на работу, руководство принимает,а сб не пропускает,что делать?

, Александр, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Никак не убрать.

Данная запись сохраняется до достижения осужденным 80 летнего возраста. То есть навсегда.

УК РФ Статья 86. Судимость

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

По правде сказать, в большинстве организаций СБ влияет второстепенную роль.

То есть руководство, которому СБ подчинено может не считаться с их мнением.

Возможно это только отговорка, чтоб вас не принимать.

Поговорите с вышестоящим руководством, которому СБ подчинено.