Повреждений не заметил, уехал домой, на следующий день обнаружил повреждения, снял копию с камер магазина, по
на парковке возле тц в субботу мне въехали в задний бампер, т.к. повреждений не заметил, уехал домой, на следующий день обнаружил повреждения, снял копию с камер магазина, по графику работы гаи, сегодня, во вторник поехал туда, направили в полицию писать заявление, а там сказали, что лишат прав за покидание места дтп. что, безвыходная ситуация?
Здравствуйте, Евгений!
Нет, ситуация вовсе не безвыходная.
Потому что прав лишают в том случае, если человек знал о том, что было ДТП и уехал.
То есть, когда был умысел на оставление места ДТП.
В данном случае умысла не было, т.к. вы не видели этого. Соответственно, прав лишить не должны. Оснований для привлечения к ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ не имеется.
Поэтому в ГАИ нужно акцентировать внимание как раз на том, что умысла не было, не знали.