Вечером я через Госуслуги заказала справку о пройдённых процедурах

Здравствуйте! Я взяла неделю чтоб пройти диспансеризацию! Вчера по талону пришла на приём, а мне отказали! Сказали что в этом году я сдавала анализы и т.п.! Вечером я через Госуслуги заказала справку о пройдённых процедурах! Пришел ответ что я прошла диспансеризацию в июне! А меня даже в городе не было! Есть доказательства! Что мне делать?

, Ольга, г. Северодвинск
Эхтимал Новрузов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В вашей ситуации важно действовать документально и официально. Вот шаги, которые можно предпринять:
 1. Собрать доказательства:
 • Скриншоты или письма с Госуслуг, где указана якобы пройденная диспансеризация.
 • Доказательства вашего отсутствия в городе в июне (билеты, отметки в гостиницах, командировочные документы, работа и т.п.).
 • Любые медицинские документы, подтверждающие, что анализы и процедуры вы не проходили.
 2. Обратиться в поликлинику:
 • Написать письменное заявление на имя главного врача с описанием ситуации, приложив доказательства.
 • Попросить исправить запись в медицинской карте и на Госуслугах, чтобы информация о диспансеризации была достоверной.
 3. Обжаловать через вышестоящие органы:
 • Если в поликлинике откажут, можно обратиться в Роспотребнадзор или Департамент здравоохранения региона с жалобой.
 • В жалобе нужно четко указать, что запись о диспансеризации ложная, и вы не проходили процедуры.
 4. Зафиксировать обращения:
 • Все письма и заявления отправляйте с уведомлением или через электронную почту с подтверждением получения, чтобы был официальный след.

По сути, ваша цель — исправить ошибочную запись и получить возможность пройти диспансеризацию законным образом. Если понадобится, можно также привлечь юриста для составления официального письма в поликлинику с ссылками на закон о медицинском учете.