Можно ли как то наказать подругу которая распространяет и оскорбляет?
Подросток 14 лет отправил интим фото подруге и удалила, а та подруга начала распространять это фото другим и оскорблять ту которая отправила, как быть в такой ситуации? Можно ли как то наказать подругу которая распространяет и оскорбляет?
Да, подругу, которая распространяет фото и оскорбляет, можно привлечь к ответственности, однако из-за ее возраста уголовное или административное наказание маловероятно.
Основные шаги сейчас:
1. Собрать доказательства (скриншоты).
Так в письменной форме требовать немедленно прекратить распространение и удаление файлов, фиксировать ответ. Б
2. Обратиться к взрослым (родителям, школе). Также обращение в ПДН полицию
3. Написать заявление в полицию для проведения профилактической беседы.
5. Рассмотреть вопрос о компенсации морального вреда через суд, подать иск с копиями скриншотов.