Здравствуйте, с являюсь членом СНТ, на данный момент наш председатель хочет решить вопрос ДОЛЕВОЙ
Здравствуйте, с являюсь членом СНТ,на данный момент наш председатель хочет решить вопрос ДОЛЕВОЙ
собственности,председатель собирает собрание и предлагает отказаться от долевой собственности кто дал право Председателю делить Имущество общего пользования?
Сокращает мощьность потребления .помогите разобраться
- IMG_1184.png
- IMG_1185.png
Добрый день.
Из Вашх скринов не следует, что на собрании предлагается рассмотреть вопрос долевой собственности в виде изъятия ее у членов СНТ.
Вопросы касаются того, как распределить расходы на электроэнергию, которые потребляются СНТ (как я читаю, у Вас единый договор с поставщиком). Часть жителей не живет зимой и предлагается возложить ответственность за основную оплату эл-ва зимой на тех, кто проживает круглогодично.
Передача электросетей поставщику электроэнергии — не противоречит 217-ФЗ О садоводстве. Наоборот, это позволит возложить ответственность на поддержание электросетей в рабочем состоянии постоянно за счет сетевой организации.
ВАЖНО: Правильным будет поменять формулировку в вопросе для рассмотрения на собрании и ЧЕТКО указать, что за сетевая организация, чтобы не случилось передачи сетей фирме-«прослойке».