Что делать я не знаю, как вывести хотя бы то, что я внёс?
Здравствуйте,скажите пожалуйста эта платформа я валяется мошеннической ? https://aibotgpt.cc
Меня обманули,я не могу вывести свои деньги,да ещё без моего разрешения насильно повещали на меня кредит в размере 2000 долларов это случилось при попытке вывести свои деньги говорят,что пока не погисишь свой кредит,вывести не возможно,угрожают ,что мне испортят жизнь,коллекторы придут ,узнают все мою друзья и родственники.
Что делать я не знаю,как вывести хотя бы то,что я внёс?
Добрый день!
Забудьте о тех денежных средствах, которые Вы внесли. Мошенники не для того создают свои схемы, чтобы возвращать деньги потерпевшим от их преступных действий.
Согласно ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Вы стали жертвой широко распространенной в настоящее время мошеннической схемы.
Далее продолжу
Добрый день.
Скорее всего Вы связались с мошенниками.
Указанная платформа не сообщает, есть ли у неё разрешение российского регулятора или хотя бы зарубежного.
По поводу кредита:
У вас есть на руках кредитный договор или договор займа?
Если есть, Вы можете связаться с кредитором для урегулирования вопросов, авязанных с задолженностью.
Коллекторов не бойтесь, сейчас их деятельность строго регулируется.
Если Вам угрожают, то Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и угрозах.
Вы, конечно, можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию, и если уголовное дело будет возбуждено, то в рамках уголовного дела Вы сможете подать гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:
Но проблема может возникнуть в том, что преступников полиция может и не установить, тем более, если они действуют с территории недружественных государств.