Что делать я не знаю, как вывести хотя бы то, что я внёс?

Здравствуйте,скажите пожалуйста эта платформа я валяется мошеннической ? https://aibotgpt.cc

Меня обманули,я не могу вывести свои деньги,да ещё без моего разрешения насильно повещали на меня кредит в размере 2000 долларов это случилось при попытке вывести свои деньги говорят,что пока не погисишь свой кредит,вывести не возможно,угрожают ,что мне испортят жизнь,коллекторы придут ,узнают все мою друзья и родственники.

Что делать я не знаю,как вывести хотя бы то,что я внёс?

, Вячеслав, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Забудьте о тех денежных средствах, которые Вы внесли. Мошенники не для того создают свои схемы, чтобы возвращать деньги потерпевшим от их преступных действий.

Согласно ст. 159 Уголовного Кодекса РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

 Вы стали жертвой  широко распространенной в настоящее время  мошеннической схемы.

Далее продолжу

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск
А с кредитом как быть, который мне навязали?

Вы, конечно, можете обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию, и если уголовное дело будет возбуждено, то в рамках уголовного дела Вы сможете подать гражданский иск о возмещении ущерба, причиненного преступлением, на основании ст. 42 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

3. Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

Но проблема может возникнуть в том, что преступников полиция может и не установить, тем более, если они действуют с территории недружественных государств.

Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Скорее всего Вы связались с мошенниками.

Указанная платформа не сообщает, есть ли у неё разрешение российского регулятора или хотя бы зарубежного.

По поводу кредита:

У вас есть на руках кредитный договор или договор займа?

Если есть, Вы можете связаться с кредитором для урегулирования вопросов, авязанных с задолженностью.

Коллекторов не бойтесь, сейчас их деятельность строго регулируется.

Если Вам угрожают, то Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве и угрозах.

Вячеслав
Клиент, г. Иркутск
Мне это платформа сама дала этот кредит, никаких документов соответственно нет.

Даже если платформа предоставила кредит, это должно сопровождаться какими-либо документами и информацией. О процентной ставке, сроках возрата.

Если документов нет, то действия сотрудников платформы — чистой воды мошенничество.