Имею ли я право стучать соседям сверху в потолок днём, если они кидают что-то, от чего наша люстра трясётся?
Здравствуйте. Имею ли я право стучать соседям сверху в потолок днём, если они кидают что-то, от чего наша люстра трясётся?
Наши соседи сверху крайне неадекватные, мать и 2 ребёнка, всё время шум, ругань, крики, топот. Вызывали к ним участкового. Приходили сами в 23:30, т.к. был шум. После 23:00 стучали в потолок, становилось тише. Но днём, произошло вот это. Они что-то очень сильно кидали на пол, я вынуждена и со злостью уже постучала в потолок, они постучали мне в ответ по батареям. А потом и вовсе позвонили мне в дверь, но я не открыла.
Люди ждут так, словно они одни в квартире
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Чтобы решить проблему с шумными соседями, можно попробовать договориться с ними мирным путём. Если это не удаётся, стоит обратиться в полицию, ТСЖ, Роспотребнадзор или прокуратуру
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Добрый день.
Вам не стоит отвечать неблагополучным соседям таким же способом, какой применяется ими в нарушение тишины.
Обратитесь в органы опеки на предмет проверки воспитания детей родителями, в подразделение по делам несовершеннолетних .
Добрый день. Ответственность за нарушение тишины в многоквартирных домах урегулирован административной ответственностью, статьей 6.4 КоАП РФ.
Между тем, систематическое нарушение правил о тишине, в том числе в ночное время, уже признано судебной практикой уголовно наказуемым деянием — статья 117 УК РФ — истязание (судебная практика Первого кассационного суда общей юрисдикции).
Таким образом, советую поставить Ваших соседей в известность, и в случае продолжения противоправного поведения, писать заявление в полицию с приложением всех доказательств.
Удачи Вам.