Работаю в школе уборщицей на 1, 5 ставки, сейчас на дополнительные 0, 5 ставки взяли другого работника
Работаю в школе уборщицей на 1,5 ставки, сейчас на дополнительные 0,5 ставки взяли другого работника. Нужно мне в этом случае подписать новый договор на одну основную ставку, ведь он у меня уже подписан, просто убирают 0,5 ставки по совместительству.
Здравствуйте!
В данном случае речь идет о внутреннем совместительстве. Новый договор вам подписывать не нужно, у вас остается трудовой договор на полную ставку (основное место работы). Трудовой договор по совместительству прекращается.
Помимо оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Или ваши отношения с работодателем как-то иначе оформлены?