Здравствуйте подскажите бывший подал на раздел имущества я подала встречное на раздел машины которая
Здравствуйте подскажите бывший подал на раздел имущества я подала встречное на раздел машины которая преобретена в период брака по договору в простой письменной форме является ли эта машина общим имуществом
Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 34 СК РФ, имущество приобретенное супругами в период брака является совместной собственностью. То есть автомобиль является соаместно нажитым (общим) имуществом. В случае развода право собственности на автомобиль будет делиться по правилу 50/50.
Исключение, если автомобиль была приобретена на денежные средства, которые один из супругов имел до брака или которые ему были подарены уже в период брака (ст. 36 СК РФ), то в этом случае необходимо будет доказать, что автомобиль не является совместно нажитым имуществом.
Буду рад, если оцените отзыв