Как подать на алименты в браке и оспорить удержание 50 процентов зарплаты мужа
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. У нас детей. С бывшей женой муж не общается, она много лет запрещает мужу контактировать с сыном. Тем не менее она исправно более двенадцати лет получает алименты. Сейчас она через суд запрашивает половину зарплаты супруга. Я официально не трудоустроена, так как дети младшие школьники, младшая только пошла сейчас в первый класс. Также у супруга престарелая тётя частично на его содержании: лекарства, врачи. Сейчас она не может ходить и уход за ней частично на мне, поэтому времени на работу у меня практически нет.
Как мне подать на алименты находясь в браке, чтобы мои дети также были обеспечены в равных долях с ребенком в предыдущем браке мужа?
Как можно это быстро сделать? Куда обращаться? Можно ли включить тетю также иждевенцы, чтобы она получала свою долю, так как все равно на обеспечении мужа?
Можно ли запросить возврат доходов мужа за предыдущий период, когда муж платит алименты. С сентября вступает в силу постановление, по которому 50% от заработной платы супруга будет отчислять в качестве алиментов на ребёнка от первого брака. Могу я оспорить это решение?
Буду очень благодарна за ответ. Нахожусь в Санкт-Петербурге.

Закон не предусматривает обязанности по содержанию тёти, если она не являлась фактическим воспитателем Вашего супруга в несовершеннолетнем возрасте.
Статьей 96 Семейного Кодекса РФ предусмотрено:
Проверьте сведения о тёте, подпадает ли она под указанную в этой норме права категорию нетрудоспособных или нет.
Нет, данное решение суда может оспорить только плательщик алиментов — Ваш супруг. Если срок обжалования судебного решения истек, то после взыскания алиментов в судебном порядке он вправе обратится в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка на основании ст. 119 Семейного Кодекса РФ:
Подробнее — по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/
Но не факт, что суд снизит этот размер, т.к. снижение размера алиментов возможно только при условии, что материальное положение плательщика не позволяет производить выплату алиментов в прежнем размере.