Какие ВРИ подходят для строительства здания под физкультурно-спортивные услуги?
Добрый вечер!
Для строительства здания под физкультурно-спортивные услуги подходят следующие виды разрешенного использования (ВРИ):
Основной ВРИ:
Спорт (код 5.1) — размещение зданий и сооружений для занятия спортом
Обеспечение занятий спортом в помещениях (код 5.1.2) — включает:
Спортивные клубы
Спортивные залы
Бассейны
Физкультурно-оздоровительные комплексы
Дополнительные возможности:
Обеспечение спортивно-зрелищных мероприятий (код 5.1.1) — если планируется размещение объекта с трибунами от 500 мест
Объекты культурно-досуговой деятельности (код 3.6) — если планируется совмещение спортивной деятельности с досуговыми услугами
Важные условия:
Необходимо проверить соответствие градостроительным нормам и правилам
Требуется соблюдение санитарных и противопожарных требований
Нужно учитывать максимальную этажность здания
Следует обратить внимание на наличие необходимой инфраструктуры
Рекомендации:
Проверьте текущий ВРИ земельного участка
При необходимости подайте заявление на изменение ВРИ через администрацию
Получите градостроительный план участка
Разработайте проект с учетом выбранного ВРИ
Если планируете строительство спортивного объекта с коммерческими услугами, оптимальным выбором будет ВРИ 5.1.2 — Обеспечение занятий спортом в помещениях, так как он наиболее полно охватывает потребности физкультурно-спортивного бизнеса.