При этом является ли нарушением что приставы не известили меня заблаговременно о составлении протокола
служба судебных приставов составила протокол об админитсративном правонарушении по алиментам по 5.35 ч 1 коап рф. мировой суд вынес решение об обязательных работах. при этом является ли нарушением что приставы не известили меня заблаговременно о составлении протокола, приехали ко мне на работу и забрали меня, кроме того я официально трудоустроена и они об этом знали, поскольку алименты удерживаются из зп, дети находятся под опекой у мамы поскольку судом я ограничена в родительских правах, должны ли приставы вызвать опекуна на составление протокола
Добрый день.
Да, это нарушение. В силу ст. 28.2 КоАП РФ, Вас должны были известить о времени и месте составления протокола
В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении,если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие.
Нет, этого не требуется