Хочк занести с вашей помошью в черный список, что бы не смог ничего нигде взять
Сын постоянно занимает денег в микрозаймах.
Платить нечем .
Хочк занести с вашей помошью в черный список , что бы не смог ничего нигде взять
Здравствуйте. В России нет такого «черного списка», куда родственники могли бы занести человека, чтобы ему перестали выдавать кредиты и микрозаймы. Каждый отвечает за свои долги сам.
Сам заёмщик может добровольно ограничить себе возможность брать кредиты и займы. Для этого на Госуслугах есть услуга «Запрет на дистанционное кредитование». Многие банки тоже позволяют подать заявление об отказе от выдачи кредитов.
Если долгов уже слишком много и платить нечем, можно рассмотреть процедуру банкротства. Она позволяет полностью списать задолженность. В отдельных случаях суд может ограничить дееспособность человека, но только если есть медицинские основания.
Таким образом, без его согласия занести в «черный список» невозможно. Реальные варианты — самоограничение через Госуслуги или банкротство.
Оцените пожалуйста мой ответ.