Здравствуйте, Валерия!
Вы пишите, что
мы ее отстранили от работы, теперь нам ее надо уволить за не выход на работу.
Случаи, когда работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, перечислены в ст. 76 ТК РФ.
При этом факт хищения работником товарно-материальных ценностей либо установления факта их недостачи не указаны в ст.76 ТК РФ, среди оснований для отстранения работника от работы.
Поэтому решение об отстранении работника оно незаконно и может быть оспорено работником.
В этом случае незаконно и увольнение работника за невыход на работу
Как вариант отмените решение об отстранение от работы, например приказом об отмене отстранения о должности.
С приказом ознакомьте работника .
Уволить работника работодатель может по свой инициативе в случаях, указанных в ст.81 ТК РФ
В частности за грубое нарушение работником трудовых обязанностей, к которым относится
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
В Вашем случае за прогул можно будет уволить.
Но для этого необходимо вначале отменить приказ об отстранении фармацевта от работы и ознакомить с ним фармацевта.
Если после этого фармацевт допустить прогул, тогда работодатель вправе принять решение об увольнении
Касаемо хищения за него работника можно уволить, но факт совершения хищение по месту работы должен быть установлен приговором суда
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
ст.81 ТК РФ
Это явно не Ваш случай.
не сможем доказать