Вопрос: кто запрашивает КП при закупки у единственного поставщика?
Здравствуйте. организация ГБУ, работает по 223-ФЗ.
Вопрос: кто запрашивает КП при закупки у единственного поставщика? И есть ли порядок?
, Венера, г. Москва
Андрей Иванов
При закупке у единственного поставщика по 223‑ФЗ коммерческое предложение (КП) запрашивает заказчик (ваше ГБУ) в соответствии с внутренними правилами закупок. Федерального порядка запроса КП нет — детали (сроки, форма, содержание) определяются локальными нормативными актами организации. Главное — документально обосновать выбор поставщика и условия договора.
Спасибо