Здравствуйте с 1 сентября нужна бумажная регистрация
Здравствуйте Баха!
Нет, не нужна.
Согласно ст. 5 Федерального закона от 23.05.2025 № 121-ФЗ, с 1 сентября в Москве и Московской области проводится эксперимент по учету иностранных граждан.
Провести с 1 сентября 2025 года по 1 сентября 2029 года эксперимент по внедрению дополнительных механизмов учета иностранных граждан и лиц без гражданства (далее — иностранные граждане), пребывающих в Российской Федерации, на территориях субъектов Российской Федерации — города федерального значения Москвы и Московской области (далее — эксперимент).
Иностранные граждане, въехавшие в Россию без визы, должны установить мобильное приложение «Амина». Через это приложение необходимо зарегистрироваться, указав свое текущее местонахождение, а затем постоянно поддерживать его актуальность. Раз в 3 дня нужно передавать информацию о своем местонахождении, если этого не сделать, иностранного гражданина автоматически снимут с учета и внесут в реестр контролируемых лиц.