Здравствуйте у меня такой вопрос, меня не отпускают на свадьбу что делать, как мне быть, может быть есть какой то образец заявление подскажите пожайлуста
здравствуйте у меня такой вопрос ,меня не отпускают на свадьбу что делать ,как мне быть ,может быть есть какой то образец заявление
подскажите пожайлуста
Добрый день.
На Вашу свадьбу?
По правилам ст. 128 ТК РФ
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
Вам нужно написать заявление на имя руководителя: Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы для регистрации брака ст. 128 ТК РФ.