Могут ли последовать угрозы после телефонного пранка проституток?

Решил пранкануть проституток и сказал что я сантехник по телефону не натравят ли на меня мужиков с ножами?

, Миша иди в садик, г. Москва
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Миша.
Юридической ответственности за такую фразу нет, но риск бытового конфликта есть.

Проституция в РФ административно наказуема (ст. 6.11 КоАП), но «пранк» с чужим временем может вызвать агрессию, особенно если человек сочтёт это оскорблением или мошенничеством. Угроза или нападение со стороны частных лиц законом не поощряется, но предсказать реакцию невозможно.

Чтобы не создавать себе проблем, лучше не провоцировать людей и прекратить такие звонки.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Даже за просто звонки по подобным номерам, потом часто звонившим звонят вымогатели, угрожают, требуют деньги.

ст 163 УК РФ — Вымогательство

не натравят ли на меня мужиков с ножами?

 Может ли кто-то кого-то на Вас «натравить» и чем именно они могут быть вооружены,  предсказать что-то совершенно не возможно.

В случае вымогательства, Вы имеете право обратиться в полицию.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.