Здравстмвуйте, у меня такая ситуация, в общем в июле прошлого года было дтп с которого как решил сотрудник
Здравстмвуйте , у меня такая ситуация , в общем в июле прошлого года было дтп с которого как решил сотрудник гибдд я скрылся и меня лешили прав , пока было разбирательсво по этому делу , произошла вторая ситуация в которой на платной дороге меня задел шлагбаум и та же самая история о скрытии с места дтп (август месяц ) и получается что меня первый раз лишили прав в июле , я поехал сдал права в гибдд и начался срок и через месяц приходит второе лишение так же на 12 месяцев , и как я понял сроки будут идти один за другим , но первый срок уже закончился и по сути уже начался второй только на сайте гибдд висит сообщение о том что дело прервано , но я же не могу забрать права в одном гибдд и отнести во второе гибдд чтоб пошел срок , и я хочу уточнить момент начинается ли в такой ситуации срок второго лишения автоматически или же нет ? Спасибо
Здравствуйте, Иван!
Да, так как Вами ВУ сдано, то срок лишения исчисляется в силу ст. 32.7 КоАП РФ
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.
Нет, срок второго лишения не начинается автоматически. Ваши права уже сданы, но для начала второго срока официально обратиться в ГИБДД.
Что делать:
Идите в то ГИБДД, куда вы сдавали права по первому делу.
Предоставьте постановление о втором лишении.
Напишите заявление, чтобы ваши уже сданные права зачли как исполнение наказания по второму делу.
Итог: Без этого обращения второй срок не начнется, и вы не сможете получить права обратно после окончания первого года. Сроки пойдут друг за другом (24 месяца всего) только после вашего визита в ГИБДД.