Я внес на карту одного из банка всю сумму для оплаты долга, но оплатить через госуслуги не удалось, т
Добрый день. Вчера утром 11.09.25 начали поступать смс уведомления от банков о наложении ареста на счета. В приложении Альфа банка вижу причину - заведено исполнительное производство на возврат 14500 рублей. Узнаю через базу ФССП, что действительно ИП от 10.09.25. Насколько я понимаю, дается 5 дней на добровольную оплату долга, а потом уже применяются меры по аресту счетов. Все мои счета были арестованы уже 11.09.25. Я внес на карту одного из банка всю сумму для оплаты долга, но оплатить через госуслуги не удалось, т. к эта вся внесенная сумма заблокировалась. Внес сумму в большем размере на карту другого банка. Сумма долга и здесь была заблокирована, но удалось оплатить уже через госуслуги. Вопрос: 1.Могу ли я подать жалобу на пристава, в связи с нарушением предоставления срока добровольной оплаты? 2. Никаких судебных писем и постановлений мне не приходило. Я узнал только 10.09.25 что открыто исполнительное производство. Могу ли я подать жалобу на взыскателя (это коллектор) в связи с нарушением работы почтовой связи и должного информирования ?
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа. Тогда и ИП будет прекращено.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.