Уважаемый Игорь, здравствуйте! Изучила
Согласно ст.435 ГК РФ
Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/892c4b89172aef07157d5d6c0e5dcde6e37b3a83/
Итак, Ваш текущий договор составлен в классической форме. Он имеет ряд существенных недостатков и рисков.
1) Пункт 3.4(дублируется дважды) — условие о невозврате средств за пропущенные дни по любым причинам является крайне жестким и может быть оспорено по Закону о защите прав потребителей как ущемляющее их права. Суды часто встают на сторону клиента (Заказчика).
2)Пункт 3.5 и 3.6 -механизм расчета затрат при расторжении сложен и неочевиден для клиента.
3) Пункт 2.2.3 — право Исполнителя использовать работы ребенка в рекламных целях требует отдельного, явного и безоговорочного согласия родителя
4) Пункт 4.2 — право исполнителя на односторонний отказ от договора сформулировано слишком широко
Вам по тексту надо понятия поменять немного - использовать - «информационно-консультационная встреча», «консультант» или «наставник», «тематический курс консультаций», «разбор практических кейсов», «формирование навыков».
Акцент сделайте на ст. 782 ГК РФ. В оферте нужно четко прописать как в НПА:
Заказчик (клиент) вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных расходов.
В процессе оформления заказа клиент должен поставить галочку «Я согласен с условиями оферты» со ссылкой на документ.
Четко также пропишите в тексте оферты
Оплата Заказчиком первого консультационного модуля является полным и безоговорочным акцептом данной оферты.
Также включите в оферту отдельный блок, где клиент дает согласие на обработку своих данных и данных ребенка.
-------
С уважением!
Роли для заключения договора это не играет.
ну встречи это не понятно что- нужно конкретное описание услуг
это у вас именно обучение или некие консультации или может быть строго по какой то программе работаете или есть несколько программ
так и так возможно и на основании договора и на основании оферты
в любом случае нужно учитывать закон о защите прав потребителей и недопускать его нарушения в ст 16, и особенно по части информации в рамках ст. 9 и 10 зпп.