Есть ли возможность решение такой проблемы
Попала в черную яму МФО, начали проходить с юристом реконструрикзацию, собрала все документы, завяление в суд подадут только через недели 2. МФО звонят с требованиями, угрозами что позвонят на работу, 3 лицам. О моей трудной ситуации никто не знает, и не хотелось бы чтобы узнали, особенно на работе. Юрист говорит, что избавить от звонков до 1 заседания почти невозможно, до 1 суда они имеют право звонить. 1 заседание будет по большоей вероятности только в ноябре. Есть ли возможность решение такой проблемы.
Валерия, добрый день, попробуйте с вашим юристом рассмотреть вариант сопротивления МФО — это направление жалобы в Роскомнадзор о незаконном использовании ваших персональных данных МФО. То есть, что я имею ввиду, сначала направить в МФО письменное требование о прекращении использования ваших персональных данных в том числе незаконную их передачу третьим лицам (в данном случае такими третьими лицами являются ваши компании, в которых вы работаете) и в письме укажите, что в случае нарушения вы обратитесь с жалобой в Роскомнадзор. На сегодняшний день ответственность за такие нарушения очень чувствительна для бизнеса и возможно, МФО подумает, прежде чем что-либо совершить.