Что делать, если оформленный на меня кредит погашает другой человек с просрочками
здравствуйте!
объясняю вам ситуацию…
на мое имя оформлен кредит, который я взяла, чтобы помочь одному человеку.
раньше мы с ней дружили, сейчас нас разделяет только кредит.
мы договорились, что кредит она закроет сама.
каждый месяц она вносит обязательный платеж.
кредиту уже больше года.
половина кредита даже не закрыта, так как она вносит только обязательные платежи.
сейчас на протяжении нескольких месяцев она постоянно допускает просрочки.
а последняя ситуация вышла такая: 31 августа нужно было внести платеж, я ей об этом напомнила 29 августа, в итоге она пропала, не читала и не отвечала на мои сообщения, 31 числа платеж не внесла и она мне написала только спустя 2 недели, 11 августа поздно вечером, что мол не увидела мое сообщение и платеж внесет во вторник.
а я уже хотела обращаться в суд за то, что она пропала на две недели и не выплачивает кредит, но она снова появилась.
обещала во вторник внести 2 платежа.
вопрос: что мне делать в такой ситуации?
человек мне либо врет и отмахивается, полагаться на нее не стоит или молча надеяться на то, что она выплатит кредит, когда она постоянно допускает просрочки платежей и переодически пропадает, а потом появляется?
переписки
историю переводов
?
Всё, что Вы можете - подать заявление в полицию по ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА. Но уголовное дело не возбудят, поскольку платежи она совершала.