Жена беременная я военнослужащий лнр, может ли она получать бесплатные обследование и посещение врача?
Жена беременная я военнослужащий лнр,может ли она получать бесплатные обследование и посещение врача?Ибо врач берет на осмотр и так далее платно
Добрый день.
В силу ст. 16 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года установлены гарантии оказания мед. помощи военнослужащим и членам их семей.
К сожалению о бесплатности ее получения в Вашем случае речи не идет
Для помощи в Вашем вопросе требуется дополнительная информация:
1. Супруга прикреплена к обычной поликлинике или к военной?
2. Нужный врач в медицинском учреждений имеется?
Прикреплена к обычной
Да, имеется
И еще, она стоит на в поликлинике другого города не по прописке
Роман, официально Вашей жене не могут отказывать в бесплатной медицинской помощи при беременности. Я правильно понимаю, что врач неофициально требует оплату за прием?
Уточните в регистратуре, можно ли прикрепиться именно к этой поликлинике и уже попасть на бесплатный прием врача. Запрос на прием можно составить письменно (при необходимости) и вручить под роспись или направить почтой.
при оказании помощи в военно — лечебных учреждениях