Девушке 15, был совершен половой акт с 21летнем парнем по обоюдному согласию.парень выпил две бутылки пива 0, 5.какое будет наказание?

Девушке 15,был совершен половой акт с 21летнем парнем по обоюдному согласию.парень выпил две бутылки пива 0,5.какое будет наказание?

, Наталья, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста \ КонсультантПлюс

Молодому человеку может грозить уголовная ответственность, если о данном факте станет известно правоохранительным органом.

Потребления алкоголя, в данной ситуации может не иметь значения, однако алкогольное опьянение  ( если оно подтверждено ) может быть расценено как отягчающее обстоятельство.