2025 с какго числа я буду считаться уволенной?
Здравствуйте, я работаб в медицинеи написала заявление на увольнение 13.09.2025 с какго числа я буду считаться уволенной?
Если вы подали письменное заявление 13.09.2025, по общему правилу прекращение трудового договора наступит через 2 недели — то есть последним рабочим днём будет 27.09.2025 (увольнение — с 27.09.2025).
Пояснение:
• срок исчисляется со дня, следующего за днём вручения заявления, и считается календарными днями (включая выходные);
• работодатель может по соглашению сторон уволить раньше — это оформляется в письменном виде;
• если работодатель отказывается принять заявление, отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении или добейтесь регистрации заявления (подпись в приходном журнале, входящий номер и т. п.) — это важно для доказательств.
Пример короткого текста заявления (можете скопировать и распечатать):
Заявление
Прошу уволить меня по собственному желанию (п. 3 ст. 77 ТК РФ) с 27.09.2025.
Дата: 13.09.2025 Подпись: ________ ФИО