Через какое время после пропажи могут звонить родственникам и сообщать, что он безвести пропащий?

Через какое время после пропажи могут звонить родственникам и сообщать, что он безвести пропащий???

, Наталья, г. Москва
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Наталья! Какого -то определенного времени нет, в каждом конкретном случае происходит по-разному, на практике были случаи, когда группа уходит на боевое задание и не возвращается, тогда руководство объявляет их как СОЧ (самовольное оставление части), а иногда и сразу пропавшим без вести, иными словами до выяснения обстоятельств и обнаружения того или иного человека.

Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.