Проходу она не мешает, расстояние по закону соответствует 1.2 метрам для прохода

Тема уже конечно замусоленная, но все-таки. Я живу в 16-этажке в Москве. На одном этаже у нас находится по 7 квартир. На нашем этаже соседи незаконно установили боковые двери и сделали себе тамбуры по 3 квартиры. Там у них стоят шкафы для каких-то вещей и детский транспорт соседей. Моя квартира осталась посередине, в оставшейся части общего коридора с выходом к мусоропроводу и лифтам. Коридор у нас 1.6 метра в ширину. Так как у меня 1-комнатная квартира и коляску новорожденного дома ставить просто некуда, прихожая малюсенькая, я оставляю коляску около своей двери. Проходу она не мешает, расстояние по закону соответствует 1.2 метрам для прохода. Так как это люлька и она не складывается, простоит эта коляска в подъезде по ночам максимум 6 месяцев. Соседка из загороженного тамбура и по совместительству управдом начала возмущаться, что ей мало места стало для прохода, ну прям не развернуться, хотя там хоть на великах катайся. Я знаю, что по закону должно быть расстояние прохода, я его соблюдаю. Могу ли я при проверке по ее жалобам подать также жалобу на незаконно установленные двери, чтобы соседям тоже неповадно было?

, Клиент, г. Ярославль
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Клиент!

На нашем этаже соседи незаконно установили боковые двери и сделали себе тамбуры по 3 квартиры. Там у них стоят шкафы для каких-то вещей и детский транспорт соседей.

 Вы можете подать жалобу в государственную жилищную инспекцию.

В соответствии со ст.12 закона Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения и дать ответ .