Не опускают в учебный отпуск военнослужащего по контракту ссылаясь что учеба должна быть за счёт федерального бюджета а не областного.правомерно ли это
Не опускают в учебный отпуск военнослужащего по контракту ссылаясь что учеба должна быть за счёт федерального бюджета а не областного.правомерно ли это.
- IMG_20250910_220357_706.jpg
Добрый день,
Учебный отпуск предоставляется, когда учитесь за счет средств федерального бюджета
Основание:
Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155
«О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»
(вместе с «Правилами реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения») (п. 1, 8).
С уважением,