Алименты понятно, а будет ли ей содержание до полутора лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня дочь беременная 34 недели, подали на развод через ЗАГС. Какие выплаты ей будут. Алименты понятно, а будет ли ей содержание до полутора лет?
Здравствуйте, Ольга!
Да, в данном случае она может получать выплаты на свое содержание.
Основанием будет являться то обстоятельство, что она будет воспитывать ребенка.
Частью 2 ст. 89 СК РФ предусмотрены основания, дающие право на получение алиментов от другого супруга в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между ними об уплате алиментов. Так, право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют в том числе, супруга в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.