Здравствуйте мой сын солдат срочник служит три месяца в армии их несколько человек подписали контракт

Здравствуйте мой сын солдат срочник служит три месяца в армии их несколько человек подписали контракт написал рапорт но его не приняли написала претензию в прокуратуру но ответ сказали ожидать а течение 30дней как быть боюсь что не сможет расторгнуть контракт

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.