Может ли он подать одновременный иск на снижение алиментов на предыдущих детей, тк размер удержания от заработной платы у него будет 68%?
Проживала с мужчиной, родила ребенка, отцовство признал и записал на себя, на данный момент мы разошлись. Я хочу подать иск на алименты. Также он платит алименты согласно исполнительным листам на 4х детей от предыдущих браков. Может ли он подать одновременный иск на снижение алиментов на предыдущих детей, тк размер удержания от заработной платы у него будет 68%? Первой жене не снижал и платит 33% второй 25%
Здравствуйте!
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. (Статья 119 Семейного кодекса РФ).
Да, он вправе заявить подобные требования, а суд с учетом всех обстоятельств примет решение.
Именно отец вправе. Он может в любое время в судебном порядке заявить требование о снижении алиментов, может и после заявления вами своих требований
Он может потом и в рамках вашего дела обратиться с подобным заявлением
Все зависит, как оценит суд представленные доказательства о наличии тяжелого материального положения