Можно ли оформить на себя дом и землю дяди, если его наследники не вступили?
Добрый вечер, моя бабушка жила в деревне. Троим детям при жизни подарила землю поровеу и одному сыну, моему дяде, еще и дом. После смерти дяди его жена и сын в наследство не вступали, проживают в другом государстве. Потом умерла моя мама, я вступила в наследство на землю. Фактически 10 лет за домом ухаживаю я. Могу ли я оформить на себя землю и дом дяди на себя?
Вопрос не в этом, а том, были ли они зарегистрированы и проживали совместно с наследодателем — дядей на момент его смерти. Уточните.