С чего начинать и куда обращаться?
Здравствуйте. В какой суд сне обратиться. С женой давно вместе не живём. Совместного имущества нет. Надо подать развод как что делать. С чего начинать и куда обращаться?
Добрый день!
Если у Вас нет несовершеннолетних детей, то по общему правилу — в отдел ЗАГС подаете заявление.
При наличии несовершеннолетних детей- в Мировой суд по месту нахождения ответчика.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление или направляют его в форме электронного документа через единый портал или региональные порталы государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр. В нем они должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших 18 лет.