В течение какого времени судья обязан назначить судебное заседание и на основании какой статьи КоАП РФ (или КАС РФ)?
Добрый день!
ГИБДД привлекло к административной ответственности по КоАП РФ за проезд на автомобиле по полосе для автобусов (ч. 1.2 ст. 12.17 КоАП )
Поставление обжаловал в суд.
Жалоба поступила в суд 29.08.2025.
До настоящего времени судебное заседание на назначено.
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Дмитрий Цыркунов
Здравствуйте. В соответствии со статьей 30.5 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.