Привезли в часть для дальнейшей службы, забрали паспорт и военный билет, что мне делать?

здравствуйте, ситуация такая, у меня есть условный срок 2 года, статья 337.5.

привезли в часть для дальнейшей службы, забрали паспорт и военный билет, что мне делать?

, данил, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно немедленно связаться с адвокатом по уголовным делам, специализирующимся на военном праве, так как у вас есть условный срок, и вас привезли в часть для продолжения службы, что может рассматриваться как нарушение условий условного срока. Адвокат поможет разобраться в ситуации, защитить ваши права и представить интересы в части и перед органами, контролирующими исполнение условного срока.

Ваша ситуация с условным сроком может быть связана с уже совершенным ранее преступлением, и дальнейшее пребывание в части без надлежащего оформления или уведомления может трактоваться как нарушение условий отбывания наказания.